Сервис
Комфорт
Пунктуальность
Отзыв:

Отличная авиакомпания, никаких нареканий, кроме... стоимости билетов.

06.02.2018
Дата: 22.12.2021
Достоинства: Экипаж, самолеты
Недостатки: Стоимость
Сервис
Комфорт
Пунктуальность

Выбора авиакомпании в Беларуси и раньше то почти не было, но после всем известной ситуации с самолетом RyanAir, осталась только Balavia и Turkish Airlines. Поэтому за последний год количество моих полетов рейсами Белавии увеличилось в разы, хотя все они были в близких направлениях, с длительностью полета до 3 часов.

К работе авиакомпании у меня вопросов нет. Все четко и довольно оперативно. Ответы через обратную связь на сайте приходят обычно в течение часа (хотя указано, что могут отвечать до 24 часов). Бортпроводники всегда вежливые, улыбаются, если холодно в самолете предлагают плед.

В ковидные времена правила питания на борту изменились и на многих рейсах стандартное питание было заменено сэндвичем в вакуумной упаковке. Многие жалуются, что эти сэндвичи ужасно не вкусные. Но скажу так, о вкусах, наверное, все же не спорят. Лично мне очень даже вкусно, да и летаю я в самолете не с целью поесть. Воду раздают в бутылках по 0,5л, но если это окажется мало, можно попросить еще одну.

Я чаще летаю только с ручной кладью, благо в Белавии этого целых 10кг (маленький чемодан), плюс можно отдельно взять ноутбук и женскую сумку. В общем, мне этого почти всегда хватает, но несколько раз сдавала багаж, все доезжало в целости и сохранности.

Все самолеты у Белавии комфортные, в салоне идеальная чистота. Один раз задержали рейс на час из-за погоды, но тут претензий к авиакомпании быть не может. Погода не в их компетенции, хотя при более длительной задержке вроде бы полагается бесплатное питание.

Единственный серьезный минус для меня - стоимость билетов. Она у Белавии часто просто космическая. И я не сравниваю Белавию и европейские лоукостеры. Это не правильно. Я сравниваю Белавию и стандартный эконом в европейских авиакомпаниях. Обычно у Белавии выходит на 30-50% дороже.