Дисплей
Функциональность
Батарея
Отзыв:

Очень крутой бюджетный планшет

06.02.2017
Санкт-Петербург
Дата: 08.02.2017
Достоинства: отличный дисплей, хорошие данные, качество, цена
Недостатки: не нашла
Дисплей
Функциональность
Батарея

MiPad от Xiaomi собрал в одном корпусе все, что мне необходимо для счастливой жизни и комфортного использования техники. Это настоящая находка, да еще и по вкусной цене!
Всю свою технику от Xiaomi я приобретаю на сайте Aliexpress. И как правило доставка занимает около двух недель. Вся техника приходит в стандартных коробках с логотипом MI. Вместе с планшетом в коробке находится кабель для зарядки, зарядное устройство и переходник с их розеток на наши. Ну, и еще инструкция на китайском.

Планшет MiPad 7,9', дисплей с разрешением 2048*1536 закрыт Gorilla Glass 3. Эти характеристики позволяют избежать проблем с цветопередачей и дарят наслаждение от использования устройства.

Фронтальная и обычная фотокамеры по 5 Мп и 8 Мп соответственно делают очень приличные снимки. Правда, снимать лучше при хорошем освещении, ночью или в сумерках фото не получаются.

Процессом NVIDIA Tegra K1 с частотой 2,2 ГГц поддерживает отличную работу планшета и является его главной гордостью.
Как и вся техника, планшет от Xiaomi выпускается с несколькими характеристиками. Мой вариант: 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб встроенной. Учитывая, что планшет имеет слот для SD-карты, то сколько у него встроенной памяти не так уж и важно. А вот 2 Гб оперативной - это хороший задел на будущее, на мой взгляд.
Вес планшета всего 360 грамм, что позволяет работать с ним одной рукой и носить его с собой, не утяжеляя сумку.
Задняя часть корпуса выполнена из приятного прочного пластика. Пластик не скользкий. Хотя, я предпочитаю пользоваться планшетом в чехле.
В планшете установлена не съемная батарея емкостью 6700 mAh, чего мне хватает на целый день активного использования и просмотра пары фильмов. Заряжается планшет часа за 2-3, что, на мой взгляд, довольно быстро.
MiPad не имеет слота для SIM-карты, что делает невозможным использование мобильного интернета. Работа с планшетом возможно только в режиме offline. Но лично у меня за 1,5 года владения это не вызвало никаких трудностей. Wi-Fi сейчас есть на каждом углу.
Конечно, этот планшет, как и вся техника от Xiaomi подкупает не только своими передовыми характеристиками, но и ценой (в 2015 году я отдала за него около 10000 рублей). Аналогичные аппараты в наших магазинах продаются по гораздо более высокой цене. Так что покупкам в Китае быть:)

Хочу Всё Знать
написал 8 февраля 2017 в 12:28

Батарея крутая, должно на пару дней хватать активного юзания

написала 8 февраля 2017 в 17:40

Игрушки много жрут)))

написала 8 февраля 2017 в 12:46

А вы читаете на китайском? Уважаю...

написала 8 февраля 2017 в 17:40

Нет, я в состоянии разобраться с техникой без инструкций.

gur55
написал 8 февраля 2017 в 13:11

Указанные характеристики за такую цену – очень хорошо! Вот инструкция на китайском...наверное проблемно! Но, видимо, справились с этой проблемой, раз полтора года пользуетесь.

написала 8 февраля 2017 в 17:41

Вы серьезно? Кому нужна инструкция к планшету?! На мой взгляд, можно обойтись и без нее

написал 8 февраля 2017 в 13:12

КОНЕЧНО ЭТО НА ДОЛГО ДАЖЕ ХВАТИТ СУПЕР

lostparadise
написал 8 февраля 2017 в 15:51

Как раз сейчас, количество встроенной памяти, очень важно, но у вас и так ее достаточно.

написала 8 февраля 2017 в 17:42

Сейчас куча облачных сервисов для хранения, так что объем памяти, на мой взгляд, не так принципиален

написал 8 февраля 2017 в 16:36

Я в шоке!!! Как поворачивается язык назвать планшет за 10 000 бюджетным? Бюджетный - это Дигма за 2900, Акрос за 3900 и Престиджио за 4900. Не дурите людей.

Рейтинг: -1
написала 8 февраля 2017 в 17:42

Перечисленные вами аппараты - не планшеты. Это калькулятор с камерой.

написал 9 февраля 2017 в 16:14

Да ладно Вам... Если есть один гиг оперативки и нормальное качество сборки (как у Престиджио, например), то также летают без проблем!

написала 9 февраля 2017 в 21:45

Довелось мне как-то подержать в руках что-то из таких вот аппаратов. Для меня использование их - это пытка. Всё не то. Мне просто, к сожалению, есть с чем сравнить. На мой взгляд, хорошая техника - это та техника, которая заточена не только под сегодня, но и под послезавтра. Иначе деньги на ветер.

написал 12 февраля 2017 в 09:22

Ладно, с этим частично соглашусь. Своей леди-жене покупал три года назад телефон с необычными характеристиками. Он до сих пор кое в чём даёт фору современным.