Отзыв:

Очень крепкий чай!

05.07.2013
Дата: 06.07.2014
Достоинства: Крепкий, цен, ложка в подарок
Недостатки: Очень крепкий

Этот чай нашла моя мама. Как любительница чая, она постоянно что-то новое ищет, выбирает, пробует, сравнивает, а мы уже потом сливки собираем в виде ее рекомендации какого-то нового хорошего чая=)

Тут она принесла нам две пачки со словами о том, что нам понравится. И правда понравился! Но по порядку.

Чай упакован в картонную коробочку без целлофана, то меня даже немного озадачило - а как же защита от влаги? Но внутри чай упакован в фольгированный пакет, это уже радует. На упаковке текст написан на русском и, кажется, казахском языках. Производитель обещает крепкий черный чай с насыщенным вкусом, чай, о котором можно только мечтать! Приятно порадовал подарочек в пачке - маленькая чайная металлическая ложечка. Но до того она маленькая. Что в моей большой кружке просто тонет! Ладно, куплю сервиз с маленькими чашечками, буду для них ложечки такие использовать=)

Сам чай мелколистовой. Мы крупный лист любим. Но раз уж мама советует, попробовать решили =) Насыпали две ложки с горкой (чайные) в наш маленький чайничек, залили кипятком, подождали и получили очень крепкий густой чай! Ни разу еще мне не попадался такой чай, чтобы он густым заваривался! Я даже не ожидала как-то! По вкусу он довольно терпкий, язык после него как будто шершавый. Для меня такая чайная заварка очень крепкая. Мне пришлось его пить либо с молоком, либо с лимоном. Молодой человек - любитель крепкого чая - оценил его по достоинству. И он тоже, кстати, такого крепкого чая еще не встречал.

Правда немного удивили орфографические ошибки в тексте на коробке - наверное, недосмотрели уж =) Голограммы никакой я не видела (а на коробке настоятельно рекомендуют проверить ее наличие). Чай хороший, и для любителей черного крепкого густого чая он просто идеален. Мне же что попроще подавай и менее крепкое - потому я два дня этот чай попила и снова пересела на зеленый пока. А потом буду чередовать с каким-нибудь не очень крепким черным чаем - я, наверное, совсем не гурман по части чая и ничего в нем не понимаю, но слишком крепкий тоже пить не могу.