Отзыв:

Очень красивые и очень мелкие блёстки!

28.07.2015
Россия
Дата: 10.01.2016
Достоинства: мелкая; изумительный цвет
Недостатки: нет!

Блёстки для ногтей и тела Helen Black одно время были очень популярны и всегда стоили достаточно дорого. Но их цена вполне оправдана: как правило все цвета красивые, и сама пудра очень мелкая.

В данном отзыве хочу рассказать про пудру "HB" (сокращённо от Helen Black) № 5. Этот цвет мне очень понравился, он насыщенный и совпадает с цветом в боночке. А то, многие производители грешат (и HB в том числе) тем, что пудра в пузырьке и в конечном итоге на ногте смотрится абсолютно по разному: сыпешь розовые блестки, а по факту получаешь голубые!

А здесь получилось по честному: купил бронзово-золотую, и получил на ногтях бронзово-золотую. Обманка происходит в основном из-за того, что сами блёсточки полупрозрачные и в большей концентрации дают другой оттенок. Здесь же блёстки изначально насыщены цветом.

Единственно, в чём сложность работы с этими блёстками, так это в том. что очень сложно делать градиент цвета. Я всегда делаю это с помощью кисточки. Так вот, если блёстки крупные, то легче насыпать их на ноготь равномерно, а если вот такие вот "пылеобразные", то сыпанул чуть больше, и получилось уже не красиво, грубовато...

В качестве глитера для тела я не использовала ни блёстки HB № 5, ни какие бы то ни было другие, потому что всегда боялась, а вдруг попадут в глаза, или ещё куда ни слизистые, а это всё-таки измельчённая фольга и допускать её в организм не стоит!

Сейчас я уже давно не встречала блёсток именно такого оттенка, так что очень хорошо, что они расходуются настолько экономично за счёт мелкой структуры.

Особенно этот цвет будет классно смотреться в сочетании с загорелой кожей рук!

AlienShadow
написала 10 января 2016 в 17:06

Ох! Красота, обожаю все блестящее, но таких блесток еще не видела ни разу. Где брали?

grafinia1988
написала 10 января 2016 в 17:25

Брала я где-то в 2011 году их ))) поэтому уже не помню! Но Helen Black можно легко найти в интернет-магазинах. У них большой выбор цветов!

AlienShadow
написала 10 января 2016 в 18:58