Отзыв:

Очень красиво! Ожидала, что будет очень вкусно. Оправдалось ли ожидание?..

17.06.2014
Дата: 02.09.2020
Достоинства: Красивое оформление, довольно вкусно
Недостатки: Состав, клубника слабо чувствуется, без акции дорого

Клубника – одна из любимых ягод, поэтому я надеялась, что клубничный Chocko Pie мне понравится.

Покупала в Спаре, по акции цена 120 руб. за упаковку, в которой 12 пирожных. Полная цена - 200 руб., считаю, что очень дорого.

Оформление приятно для глаз, коробка нежно-розового цвета. Каждая пироженка в упаковке такого же дизайна.

Как только я открыла пакетик и достала круглую пирожку, я обратила внимание, что она меньше размером, чем все чоко паи, которые я видела раньше. Масса, указанная на упаковке, это подтверждает. Каждый кексик весит 28 г. Орион чоко пай весит 30 г. Казалось бы, разница в 2 г ничего не значит, а заметно даже на глаз.

Вид пироженки привычный. Под тонким слоем шоколада – сэндвич из двух розовых бисквитов с белой начинкой.

Розовый бисквит удивляет и дает некоторое эстетическое наслаждение. Но вкус клубники ощущается слабо. Бисквит суховат, поэтому, как и все чоко паи, данный вид лучше кушать с чаем, а не в сухомятку.

Начинка, как обычно, тягучая, мягкая, умеренно сладкая. Вообще, сильной сладости я не ощутила. К сожалению, чего-то сверхъестественного во вкусе – тоже. Я съела пироженку, а ощущение было такое, будто и не ела, вкус ничем особенным не зацепил.

Состав, не читая, можно понять, что далек от идеала. Впрочем, как и у многих других сладостей в магазинах.

Итог: бисквитное пирожное Lotte Chocko Pie «Клубника» - приятная для глаза новинка, которая имеет право на жизнь. Но ничего сносшибательного во вкусе нет.