Отзыв:

Очень красиво, но немного непривычно.

09.02.2015
Дата: 19.03.2022
Достоинства: Красиво, долговременный эффект.
Недостатки: С непривычки немного неудобно.

Это был первый опыт наращивания ресниц, хотелось выразительный взгляд, но без перегибов – с таким запросом я пришла к мастеру. Мастер мне попался адекватный, ее работы я видела в живую до этого на подружках, поэтому доверилась ее вкусу и получила именно то, за чем пришла – изгиб, длина и количество ресничек на мой вкус идеально подобраны под мою форму глаз и нависшие веки. У меня 3Д с лисьим эффектом (у внешнего уголка глаза реснички длиннее).

Процедура наращивания мне не очень нравится, даже на очень удобной кушетке сложно лежать 2 часа на спине без движения. Глаза открывать нельзя, нижние ресницы перекрываются патчем, чтобы не мешали и это тоже не очень комфортно. Но терпимо и сразу после процедуры эффект просто вау. Никакого раздражения глаз, жжения или слезотечения у меня не было, процедура прошла максимально комфортно.

После процедуры мастер дает щеточку для расчесывания и выдает общие предписания (сутки не мочить, маслами макияж не смывать, не тереть). Мне первое время было не очень комфортно, я люблю спать лицом в подушку и тереть глаза, а после наращивания нельзя – все отвалится, и в этом плане наращивание пошло мне на пользу и дурную привычку тереть глаза отбило. Плюс полный комплект ресниц в таком объеме довольно тяжелый и ощущается, поэтому я была даже рада, когда реснички начали по чуть-чуть отпадать.

Половину ресниц я потеряла к концу второй недели, глазам стало легче, а внешний вид почти не пострадал, ресницы даже в таком объеме смотрятся выразительно, как будто густо накрашенные свои. По-хорошему, нужно было записаться на коррекцию через 5 недель, но из-за ситуации на коррекцию я не пошла, в итоге даже спустя 7 недель все ресницы не отпали, хотя уже хотелось бы от них избавиться, потому что выпадают они не идеально равномерно и чем меньше ресниц, тем ощутимее просветы.

Цена. В моем небольшом городе процедура стоит 900 рублей.

Свои ресницы от процедуры не пострадали, так что можно хоть свои опять красить, хоть по новой искусственные нарастить, но я пока не решила – буду ли повторять. А процедуру рекомендую, если вы все равно каждый день краситесь, то наращивание – это идеальный вариант.