Отзыв:

Очень качественный и вкусный сыр - один из любимых

05.10.2013
Оренбург
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Состав, вкус
Недостатки: Непрозрачная упаковка

Именно 29%-ный сыр Oltrmaiini я покупаю чаще всего, хотя есть еще и 17%, а также 55% жирности. Вообще я очень люблю продукцию Valio за натуральность и вкус продуктов.

Этот финский сыр продается в индивидуальной упаковке в виде циллиндрических брусочков. Минус - упаковка непрозрачная, поэтому не видно, как выглядит сыр и правильно ли он хранился. Но мне пока не попадался некачественный продукт. Видимо, магазины добросовестно хранят продукты. Обычно покупаю упаковки по 250 грамм, хотя в продаже бывают и большие упаковки.

Состав абсолютно натуральный - нет никаких добавок, которые искусственно ускоряют созревание сыра. Сыр молочный, растительных жиров в нем нет. К тому же не содержит лактозы.

Цвет у сыра светло-желтый, красивый, однородный, имеются небольшие дырочки. При нарезке довольно твердый, но не рассыпается и к ножу не липнет. Сухой, сыворотка не отделяется.

А вкус чудесный - сыр этот можно есть вообще без всего, хотя с бутербродами он тоже очень вкусный. Делала с ним и горячие бутерброды - плавится хорошо. Вкус у него натуральный и приятный, не пересоленый, не имеет посторонних привкусов. Благородный и качественный сыр. По цене он не из дешевых, но и качество соответствует.