Отзыв:

Очень интересный цвет!

05.07.2013
Дата: 23.07.2014
Достоинства: Держится 2 дня
Недостатки: Цвет, цена

Лак для ногтей Yves Rocher Vernis Nail polish "Пурпурный закат" Жаркие краски я приобрела прошлым летом уже на распродаже лаков лета 2012 года. Да, коллекция была интересная, хотя и чересчур дикая по цветам для меня. Один лак был зеленого цвета, ближе к болотному, второй = такого вот странного пурпурного, который уж очень темный, и больше всего мне оттенок Лиловая гроза из основной коллекции напоминает, только с добавлением розового цвета.

Цвет очень насыщенный, яркий, но темный. Он не летний в моем понимании - он больше похож на вечерний оттенок. Чем-то близок к так любимым мною винным цветам лака, но все же не то, не дотягивает слегка, слишком уж много розового в него добавили. Наносится он отлично, уже в один слой дает хорошее покрытие, сохнет быстро, стойкостью не блещет. Но два дня стабильно держится, что несомненный рекорд для лаков-малюток от Ив роше, ведь так они обычно держатся всего сутки, а потом начинают безобразно откалываться от ногтей.

Как основу для лака лучше всего использовать базу, так как пигмент достаточно ощутимо окрашивает ногтевую пластину в желтоватый цвет. Избавиться от этого потом тяжело. Я носила лак без топа - через два дня снимала и красила ногти каким-нибудь еще, потому что просто он очень быстро надоедает. Не тот этот цвет, на который хочется любоваться на своих ногтях долгое время.

Стоил он 120 рублей по полной стоимости, но на него в тот момент акция была, скидка процентов 30 и косметичка при покупке нескольких средств лимитированной коллекции. Из-за косметички я его и заказала рублей за 90 примерно. Дороговато, 60 рублей было бы в самый раз, но уже не перезакажешь, да и нет его в наличии в Ив роше, наверное, больше, так как много времени с момента выхода коллекции прошло.

Вот уж об этом оттенке я не жалею, что он только в лимитированной коллекции представлен был - уж точно ничего особенного в нем нет, и горевать не из-за чего. Был бы он еще хотя бы очень стойким, я бы и наплевала на не очень интересный для меня оттенок, но он даже стойкостью похвастаться не может, увы.