Отзыв:

Очень интересный радиоспектакль о советском разведчике Штирлице

29.08.2017
Украина, Луганск
Дата: 13.11.2018
Достоинства: Хорошая игра актеров, интересный сюжет,
Недостатки: Много приведенной информации вызывает сомнение в достоверности,

Недавно на смартфон я установил приложение Аудиокниги и стал прослушивать понравившиеся мне произведения. В нем были и радиоспектакли, слушать которые гораздо интересней, чем аудиокниги. Один из первых я прослушал повесть Юлиана Семенова о советском разведчике Штирлице "Приказано выжить". Это продолжение книги "Семнадцать мгновений весны", по которой был снят и фильм.

Не знаю, насколько обладал писатель документами Второй мировой войны о том, как руководители второго рейха, договаривались с западными спецслужбами о сохранении себя и части нацистских спецслужб для дальнейшей работы после войны против Советского союза, но повесть написана очень достоверно и последовательно.

Прослушав - это произведение, начинаешь сомневаться, а все ли нацистские преступники, понесли достойное наказание, или они доживали свою жизнь в комфортных условиях где-нибудь в Южной Америке?

Борман, Мюллер, Шелленберг и многие другие военные преступники, создают для себя пути к отступлению и советский разведчик Исаев-Штирлиц, продолжает работу против них и после войны.

В радиоспектакле, рассказывается о самом окончании войны - это весна, апрель и май 1945-го года. Артисты спектакля очень достоверно показывают образы верхушки фашисткой Германии и разведчика Штирлица. Слушать - это произведение очень интересно. Мне радиоспектакль понравился и рекомендую его послушать всех, кому нравятся произведения о разведчиках Второй мировой войны.