Отзыв:

Человек сможет выжить даже на чужой планете

29.08.2017
Украина, Луганск
Дата: 24.10.2017
Достоинства: Отличная космическая съемка, великолепная игра главного героя, хороший сюжет,
Недостатки: Несколько однобоко, решает проблему питания, можно было выращивать и другие овощи, воду можно было не создавать самому, а найти на Марсе,

Этот фильм я посмотрел уже несколько раз и каждый раз находил в нем что-то новое. Он произвел на меня сильное впечатление. Раненый человек, остался на далекой планете совершенно один, с ограниченным запасом продуктов и без всякой связи и помощи от людей Земли.

Возможно, с такими, или похожими проблемами вскоре будут сталкиваться колонисты на других планетах, ведь, через несколько лет первая экспедиция уже отправится на Марс.

В фильме показан очень мужественный человек, который не опустил пуки и не стал спокойно ждать пока, закончатся продукты. Он борется за свою жизнь, борется за возвращение к людям на Землю. Для этого, он проявляет невероятную смекалку и находчивость, а также все свои профессиональные знания.
Не любой человек смог бы выжить в тех условиях, в которых оказался, этот молодой парень.

Конечно, некоторые события в фильме показаны, несколько однобоко. Почему, например, он посадил, только картошку, ведь, в экспедиции, могли быть семена и каких-то бобовых культур. Тогда рацион питания, был бы более сбалансированный. Довольно сложно, он находит возможность получать воду, для полива картофеля, ведь, на Марсе, есть вода – это лед, но, его можно растопить. На мой взгляд, такой поворот сюжета, был бы более интересен.

В целом фильм, считаю, удался, он очень хорошо снят, а марсианские пейзажи, просто завораживают. Я не пойму, как выполняется съемка в космическом корабле, когда астронавты, плавают по воздуху между отсеками – это очень реалистично.

Фильм мне очень понравился, думаю, что людям разного возраста, он будет также интересен.