Отзыв:

Человек может победить силу природы

29.08.2017
Украина, Луганск
Дата: 10.11.2017
Достоинства: Интересный сюжет, отличные съемки, великолепная игра актеров,
Недостатки: Фильм скучноват,

Недавно посмотрел, этот замечательный фильм. Он весьма необычен, т. к. рассказывает реальную историю жизни невероятно смелого серфингиста, бросившего вызов сокрушительной силе океана с его огромными убийственными волнами.

Многие люди в детстве мечтают о невероятных приключениях и подвигах, но, жизнь и сила воли человека, часто заставляет его положить свою мечту в долгий ящик, на многие годы и когда в старости, он посмотрит на прожитые годы, то оказывается, что детская мечта не осуществилась и жизнь прошла серой и однообразной, как и многих других.

Герой картины не такой, он с детства влюблен в океан, его огромные волны и мечтает их покорить. Несмотря ни на что он идет к своей цели, чтобы почувствовать не страх, а невероятную радость, стремительно скользя по гребню гигантской волны, которая может убить его в одно мгновенье.

Многим фильм может показаться скучным и неинтересным, но – это немного приукрашенная, жизнь реального человека, который не постарел, а ярко сгорел ради своей мечты еще в молодости. Я не представляю, какая стальная воля и целеустремленность была у этого молодого человека, бросившего вызов океану и покорившего его смертельные волны.

Фильм, на мой взгляд, учит молодых людей ставить перед собой невероятные цели и идти к ним несмотря ни на что. Чтобы жизнь их была яркой и интересной.