Отзыв:

Одинокий боец, борется с организованной преступностью

29.08.2017
Украина, Луганск
Дата: 27.11.2017
Достоинства: Хорошие съемки, продуманно поставлены бои
Недостатки: Шаблонный подход в сюжете

Фильм "Рейд 2", я посмотрел сразу же после первой части этой картины и был приятно удивлен. В фильме уже появилась интересная сюжетная линия, единоборства с преступниками у главного героя, который перешел с первой части картины, стали более интересными и разнообразными. Они происходят в разных районах города, а не только, в одном доме, как в первой части. Кроме того, в картине довольно, хорошо снята погоня, с перестрелками и столкновениями автомобилей.

Все же в фильме просматривается, тот же шаблонный подход к действию и главное в ней, не хорошая игра актеров, а различные бои, драки и перестрелки. Это кино мне напоминает фильмы 90-х, в которых снимался Брюс Ли, когда он поднимается по этажам, и на каждом, сражается с различными бойцами. В этой картине ощущается такое же дежа вю, что все – это уже много раз было. Конечно, злодеи другие и боевое оружие у них, тоже другое, но, действия происходят так же, как и в других старых боевиках. Главный герой прорывается к главарю преступного синдиката и по пути побеждает всех, невероятно сильных противников, причем, оружие у них всех разное.

Один раз посмотреть эту картину можно, в общем, она рассчитана на любителей боевиков.