Отзыв:

Очень интересно даже взрослому =) (+ФОТО процесса рисования и готового рисунка)

07.05.2014
2015
Дата: 30.07.2014
Достоинства: Интересно, красиво, рисовать просто
Недостатки: Бумага немного воняет

Набор для рисования Маркет Юнион Арт. MU11462 моя мама вообще-то приобрела для своего внука, моего племянника. Но он, скажу сразу, не особо заинтересовался данным набором - зато и я, и сестра, и моя мама с интересом пробовали нарисовать что-нибудь.

Упаковка довольно компактная, упакован набор для рисования в картонную коробочку. Сзади написано, что развивает этот набор, как именно рисовать и чем, а также это всё нарисовано. Тут указано, что рисовать (а, точнее, снимать верхний слой бумаги) нужно специальным стилусом, который шел в комплекте. Он сделан из дерева. Наконечник у него, как у маркера или же в форме своеобразной лопаточки. Можно это делать зубочисткой, как указано в инструкции. Но у нас еще и специальный стилус в поряде, не сломался и не потерялся, поэтому пользуемся им.

Суть набора такова. Есть специальная бумага - в наборе шло четыре листа. Она сверху черная, этот черный слой царапается палочкой, а под низом - радужная бумага. Точнее, один лист полностью радужный, один - серебристый. Остальные - не знаю, не проверяла. А еще есть трафарет. Сначала нужно выдавить все фигурки, чтобы можно было обводить их на бумаге. Думаю, по фотографиям вы всё поймете.

Можно не просто по трафарету выцарапывать фигурки - можно еще и рисовать фон: горы, море, тропинки, деревья и так далее. Пример показан на коробочке.

Царапать довольно просто. Но нужно придерживать трафарет, чтобы фигурка не сместилась.

Единственное, что мне не понравилось - это то, что данная специальная бумага немного воняет.

Производитель этого наборчика - Китай. Еще хотелось бы добавить, что то, что вы уже нарисовали, то есть выцарапали, исправить уже никак нельзя. Так что сразу царапайте правильно.

Что еще не понравилось - то, что некоторые фигурки, например, паук, выдавливались из трафарета как-то плоховато: у него одна нога плохо была вырезана, поэтому оторвалась. Ну и еще несколько фигурок - с ними случилось почти то же.

В целом наборчик классный! Советую. Но только для деток постарше. Мой 5-летний племянник, почему-то, не оценил. Ну может, потому что мальчик. Может, девочкам такое бы больше понравилось.