Отзыв:

Очень интересно!

05.07.2013
Дата: 16.12.2013
Достоинства: Сюжет, актеры
Недостатки: Нет для меня

Книгу Дэна Брауна я не читала, но фильм посмотрела с огромным удовольствием - это настоящее классное кино с отличным актерским составом, сильным сюжетом и хорошими спецэффектами.

Мне вообще нравятся фильмы на религиозны темы, особенно если в фильме кто-то разоблачает заговоры церкви - до сих пор уверена, что католическая церковь - это один большой заговор против человечества! И поэтому мне всегда интересно, в чем же еще вымышленном их обвинили писатели - и вдруг это вообще правда? А что мешает действительно великим художникам прошлого вроде да Винчи оставить своим потомкам ключ к неким тайнам? Ведь тогда дознаться до сути вещей было проще - меньше средств защиты использовалось. И что, если это действительно огромный заговор, раскроем ли мы его?

Том Хэнкс сыграл великолепно, на мой взгляд, вообще обожаю этого актера за его талант и способность передавать непередаваемое - то психическое напряжение, которое испытывал его герой во время расследования, страх вперемешку с желанием докопаться до истины. Супер фильм!