Отзыв:

Очень хорошо убирает мозоли

30.04.2016
Дата: 19.06.2019
Достоинства: Безопасно, быстро и доступно
Недостатки: несколько раз надо использовать

Неделю назад пришла в аптеку с просьбой "дать мне хоть что нибудь, чтобы убрать сухие мозоли на мизинцах ног".

Я никогда не думала, что ношение обуви может причинять такой дискомфорт и боль.
Я в тот день еле еле дошла до дома и по дороге зашла в ближайшую аптеку. Думала, что мне будут подсовывать что-то подороже, и даже была готова на любые траты. Но фармацевт, женщина в возрасте, даже не думая протянула мне упаковку пластыря Салипод.

Сказала, что там все написано, как и что делать и пожелала удачи. Дома я сразу же разулась и первым делом, прочитав инструкцию, вырезала и приклеила на свои мизинцы по кружочку основного пластыря с действующим веществом (салициловой кислотой).

Утром мне было полегче, но обуть все равно пришлось старые и растоптанные кроссовки. Вечером я распарила ноги, очень хорошо и потом увидела, что мозоли побелели и стали слегка отделяться.
Все я убрать сразу не смогла, пришлось снова клеить Салипод и повторять процедуру еще раз. Но уже на вторые сутки у меня ушли боли.

А когда я полностью убрала мозоли, я спокойно стала ходить и носить нормальную обувь. Пластырю однозначно большой плюс.