Отзыв:

Очень хорошо помогает

02.04.2014
Дата: 01.06.2021
Достоинства: Быстро помогает
Недостатки: неэкономный

Препаратом «Зовиракс» пользуюсь много лет, так как он действительно самый эффективный из всех препаратов, что сегодня имеются в продаже, за исключением таблеток Ацикловир, которые, если принимать их курсом, помогают герпесу не проявляться по крайней мере год.

Но если неприятность уже случилась, равных этой мази нет.
Меня герпес раньше доставал непереносимо часто. Чуть где-то продует, сразу появлялся. Причем не только на губах а и на коже вокруг губ, жгло ужасно, причиняло большой дискомфорт. Бывало такое, что не сходил неделями, только один подсохнет, вскакивает новый и так по кругу.

Когда я в первый раз купила Зовиракс, герпес у меня был уже в заживающем состоянии, но очень большой, неприятный на вид. Но вокруг него возникали новые очаги.

Я нанесла и пошла заниматься своими делами.

Когда через пару часов подошла к зеркалу, увидела, что новые очаги посветлели и выглядели менее воспаленными. Это меня воодушевило и обрадовало.

Не могу сказать, что препарат останавливает развитие герпеса, но он его существенно замедляет, и выздоровление проходит быстрее. А так же существенно снижает чувство зуда и дискомфорта, которые сопровождают это неприятное явление.