Отзыв:

Сложно удержать вес, хоть килограммы и уходят

02.04.2014
Дата: 20.03.2020
Достоинства: Не нужно готовить
Недостатки: потеря веса небольшая, килограммы возвращаются

На диете «Любимая» я сидела два года назад, мне она показалась достаточно эффективной, когда читала о ней в интернете, и подумала, что соблюдать ее будет достаточно просто (не тут то было, но об этом дальше)
Сам смысл диеты изложен в интернете, потому объяснять не стану. Просто скажу, что там чередуются питьевые дни, фруктовые, белковые, овощные. Углеводных дней нету. Соответственно диету любимая можно считать низкоуглеводной диетой.
Привлекло меня в ней то, что не надо готовить, как в других диетах, приходится готовить по 2-3 блюда в день, тут же просто закупиться продуктами по списку и худей себе.
Итак, я купила все продукты. И начала.
В питьевые дни это были бульон, кефир обезжиренный, кофе без сахара.
В овощные дни это были салаты, огурец, помидор, капуста, в разных вариациях, чай.

Так же вместо кофе я пила цикорий.

Когда сильно донимал голод, ела протеиновый батончик.

В белковые дни батончик, в овощные дни в салат добавляла немного моркови.

В белковые дни, это были отварные яйца, рыба, куриная грудка, кофе.
Стартовый вес был 67 кг, похудеть хотелось до 60, хотя бы.
Диета обещает потерю веса около 7 кг в неделю, соответственно результат должен был достигнут очень скоро.
Результат был, но не обещанный. Я потеряла 3,5 кг, через неделю, конечно, организм у каждого свой.
Начала выходить из диеты, памятуя о том, что вес может вернуться, два дня кушала только куриный бульон и салат, никаких сладостей, кофе с обезжиренным молоком. И каково же было мое удивление, когда, встав через два дня на весы, я обнаружила вес 68,5 кг.
Я была разочарованна настолько, что не смогла сдержать слез!
Это и есть самый главный минус этой диеты. Получается просто потеря времени.
Еще минусы:
- Очень голодная диета, всю неделю я мечтала только о том, когда все это закончится, и я, наконец, наемся.
- В питьевые дни наблюдалась слабость и головокружение.
- Так как в диету входит множество кислых фруктов, грейпфрут, киви, апельсин, у меня часто повышалась кислотность в желудке.

Что могу сказать в итоге. Потеря веса есть, но удержать сброшенные килограммы мне не удалось.
У данной диеты много поклонников, каждому свое, но я к ней больше не возвращалась.