Отзыв:

Очень хороший набор счетного материала для ребенка!

18.10.2013
Россия
Дата: 19.10.2013
Достоинства: Много фигурок разного цвета. Многофункциональный набор!
Недостатки: Фигурки и цифры могут потеряться.

У меня сын очень любит цифры, числа, плоские фигуры и объемные. Уже сейчас знает, как многие из них называются. Вот в продаже увидела как-то такой набор: и математика и геометрия в одной упаковке. Купила ему. Не жалею ни капельки!

Ребенок еще дошкольного возраста, а ему очень нравится считать фигурки, раскладывать их в рядок или в своём определенном порядке.
Весь счетный материал находится в коробочке, крышка открывается, можно совсем её снять. В наборе разные геометрические фигуры: прямоугольники, шестиугольники, треугольники двух видов, круги, квадраты. Все они разного цвета!
Кроме фигур в наборе есть пластины с цифрами и знаками математических действий, а также счетные палочки. Можно составлять примеры!
А из геометрических фигур можно составлять разные фигуры, например домики, или грибочки, машины, животных и т. Д. Это очень увлекательно!
Также можно составлять узоры или более сложные геометрические фигуры, например многоугольники.
Такие манипуляции развивают в ребенке и мелкую моторику рук, и логическое мышление, знакомят его с удивительным миром математики и геометрии, также развивают творческие способности ребенка, воображение и фантазию!
Всем рекомендую! И детям и взрослым!