Отзыв:

Очень хороший Храм недалеко от Челябинска

24.10.2013
Дата: 31.05.2015
Достоинства: Светлое, намоленное место
Недостатки: Грязь у Храма

Вообще я раньше и не знала про село с названием Большие Харлуши. Но в один из воскресных дней мне позвонила подруга и рассказала о хорошем Храме, находящемся в этом селе. Ее коллега по работе имеет сад рядом с этим селом и периодически посещает этот Храм. Назван Храм в Больших Харлушах в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

Добраться до села несложно, прямая дорога из Челябинска мимо Кременкуля. Когда подъехали мы к Большим Харлушам, Храм я узнала, мимо мы ездили не раз.
Странно, что в данный Храм не организовываются паломнические туры из Челябинска. Ведь это достаточно близко к городу и место прекрасное по энергетике.
Адрес Храма можно и не знаю, село Большие Харлуши небольшое и Храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы видно с любой ее стороны. Но на всякий случай, адрес Храма улица Трактовая, дом 1.

Минус один имеется, это отсутствие места для парковки у Храма. Машины пришлось оставлять в грязи. Снег только растаял и место дороги была каша. Но путь к Богу идет через трудности, пусть и небольшие.
Иконная лавка не работала, но все необходимое можно было купить в самом Храме.

Храм в Больших Харлушах отреставрированный. Он очень старый, как и другие религиозные сооружения в нашей стране, прошел через трудности. Но в Храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы чувствуется намоленность. Энергетика здесь очень положительная, сразу становится комфортно на душе и сердце.
В Храме мы попали на утреннюю службу, очень красивые были песнопения. В Храме, на службе было очень много людей, но при этом всем было комфортно.
В Храме находится ковчег с частицами мощей нескольких Святых.

Если у Вас будет возможность, то я очень рекомендую Вам посетить Храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Большие Харлуши Челябинской области.