Отзыв:

Очень хороший чаек

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 03.02.2016
Достоинства: вкус, аромат, цвет, цена, оформление упаковки
Недостатки: нет

Лет десять назад, еще до встречи с моим мужем, я вообще такому напитку как чай, предпочитала воду, морсы, соки и так далее, в общем что-то такое, не чайное. И вполне меня такой расклад устраивал, я никогда не парилась по тому поводу, есть в заварочнике свежая заварка или нет. И уж тем более никогда меня не интересовало качество чая. А сейчас, когда уже привыкла к тому, что муж у меня чаевник и дома всегда есть заварочник со свежей заваркой, для меня уже важно качество чая, ведь я полюбила этот напиток и могу уже достаточно хорошо оценивать это самое качество.

Мы всей семьей подсели на казахстанский чай, немного раньше редко где можно было купить, лишь некоторые предприниматели возили этот замечательный чай в свои магазины, а сейчас прям чудесно, во многих магазинах можно найти казахстанский чай. Причем разных марок и названий. У меня уже есть несколько любимых вариантов чая. Например, я люблю очень чай "Ассам". Но люблю я только гранулированный, он лучше заваривается, я всем тоже рекомендую именно гранулированный брать, так как это верный вариант.

Сейчас речь идет о "Классическом" Ассаме, он просто гранулированный, без каких-либо добавок, потому что есть еще и с бергамотом, тоже хороший.

Пачка очень красивая у этого чая. Смотрите сами, очень симпатично оформлена, неизменно всегда изображены слоны. На пачке также можно найти всю информацию об этом чае, кто производит, когда произведен и так далее.

Чай не мелкий и не крупный, то что надо. Пыли не наблюдается, ну разве что совсем чуть-чуть и то на дне, когда чай уже подошел к концу, но для меня не критично это. Заваривается чай замечательно. Минут 10 на это уходит, цвет насыщенный получается, аромат обалденный, вкус такой же. В общем, это огромное удовольствие пить такой чай.