Отзыв:

Очень хорошее средство за свою цену.

26.06.2013
Дата: 16.08.2015
Достоинства: Цена, практически на все 100 справляется с поставленной задачей, объем, запах, структура.
Недостатки: Состав.

Марка "Черный Жемчуг" является одной из моих любимых. Одно - два средства у меня всегда стоят на полке. Средство 5 в 1 гель + пенка + скраб + пилинг + маска является одним из моих любимых средств этой фирмы. Упаковка довольно симпотичная и яркая выполнена в сиреневом цвете, правда крышечка немного туго открывается. Объем 120 мл. И стоит все это удовольствие около 170 рублей.

Само средство розового цвета, по структуре довольно густое, кремообразное и содержит небольшие скрабирующие частички. Эти частички довольно нежно удаляют всю грязь с лица. У средства приятный запах, но несколько химических и на мой взгляд несколько насыщенный. Очень радует то, что средство очень экономное - пи использовании через день, мне его хватает примерно на месяц.

Как видно из названия это средство можно использовать 5 различными способами:гель, пенку, маску, скраб, пилинг и маску. И в зависимости от способа использования средство:
-нежно удаляет все загрязнения, увлажняет и питает, благодаря Био -экстракту лотоса (гель и пенка);
-эффективно удаляет черные точки и неровности, обновляя кожу (скраб и пилинг);
-вытягивает более глубокие загрязнения, сужая поры, матируя и выравнивая цвет лица (маска).

Результаты. В основном использую средство как маску или скраб. Результаты меня в принципе порадовали, несмотря на мой смешанный тип кожи. Кожа в течении долго времени остается нежной бархатистой, жирный блеск исчезает надолго, но не на целые сутки (а как хотелось -то, а... Мечтать не вредно, как говорится). Правда и с увлажнением на 24 часа производители немного переборщили: я такого не наблюдала. С удалением черных точек средство справляется неплохо. Мой тип кожи он не пересушивает.

Состав. Есть конечно много химической бяки в составе, но основная масса стоит ближе к концу.

В общем если закрыть глаза на некоторые небольшие недочеты - то средство очень даже неплохое и я его рекомендую.