Отзыв:

Очень хорошая альтернатива тональному крему (мой фаворит на долгие годы)

05.09.2013
Псков
Дата: 23.06.2014
Достоинства: Выравнивает цвет кожи, придает легкий оттенок загара и приятное мерцание
Недостатки: Требует аккуратного подхода

Этим кремом я пользуюсь очень давно. Если я начинаю свой отзыв с набора слов "очень давно", значит что-то это "очень давно" вошло в традицию. Бестолковые и глупые вещи в концепцию обЫчайной ценности не попадают.

Крем существует на страницах каталога о-о-о-очень давно. Я занимаюсь распространением косметики уже 9 лет. Уже тогда эта вещь продавалась. Так что еще один показатель в пользу средства - популярность среди клиентов. Обычно, компания не снимает с производства продукцию, которая пользуется стойким спросом.

Дизайн упаковки уже несколько раз изменился. На сегодняшний день это яркая туба оранжевого цвета с серебристыми надписями названия серии (Солюшнз) и буквонабора "VIP".
Состав у крема очень длинный. Для особо привередливых это повод задуматься. В средстве сочетаются две функциональные принадлежности - уход и косметическое назначение. Эдакий винтажный ВВ-крем...

Вверху тубы - способ применения.

Он не хитрый, однако для неопытных пользователей крем покажется неоднозначным в части использования. А почему? А потому, что крем не просто крем. Он с тональным эффектом (что, собственно, производитель и не скрывает).
В составе крема имеются мелкие частички микрокапсулки. На белом фоне кремообразного вещества они заметны невооруженным взглядом.

Именно они придают коже лица приятный оттенок загара. Причем он очень натуральный и очень телесный. Сколько бы до этого средств не пробовала, все они отдают каким-то искусственным налетом неестественной розовины или рыжины, что без сомнения выдает хозяйку макияжа с потрохами. Лично я предпочитаю максимальную естественность.
В составе крема имеются светоотражающие частицы, которые очень деликатно выравнивают тон лица (повторюсь, с приятным оттенком загара). При этом нет ощущения маски на лице, как после использования маскирующего средства типа тональника в буквальном и переносном смысле.

Если сравнить фото с картинкой выше, то разница есть. Она не разительная, но все-таки, на втором фото оттенок кожи более ровный, с легким загаром и едва заметным эффектом мерцания.
Я от крема без ума. Он, конечно, не маскирует изъянов в виде предательских прыщей и прочих неприятностей, но кожа выглядит более ухоженной и, если можно так сказать, интересной. При использовании могу дать пару советов:
- перед тем как наносить крем на лицо, разотрите его в пальчиках, чтобы пигмент разошелся равномерно;
- очень тщательно прорабатывайте все участки, особенно около зоны роста волос, вокруг губ.
Мне крем нравится. У него приятная органолептика. Немного увлажняет. В течение дня никакого дискомфорта не наблюдаю. Одежду не пачкает. От использования раздражения не заметила. Увлажняющий крем для лица с тональным эффектом "Здоровое сияние" - мой фаворит на долгие годы.