Отзыв:

Очень хорош к пиву, но удовольствие не из дешевых

07.11.2014
Дата: 16.06.2016
Достоинства: Вкусный, всегда свежий, мягкий
Недостатки: Цена "кусается"
950 руб за 1 кг

Каюсь, грешна, но люблю я иногда вечерком посмаковать бутылочку пивка. Лучшей закуской считаю к нему - боярский балык, однако, покупаю его не очень часто из-за цены. Уж больно дорогое удовольствие - почти косарь за килограмм, это ж одуреть! Наша местная Артемида делает свиные сырокопченые балыки, наверно, лучше всех тех, которые я вообще когда-либо пробовала и потому, покупаю только их производства.

В среднем, один балычок "вытягивает" грамм на 200-300. На двоих порезать и покушать с пивком - милое дело.

В составе вообще, кроме рассола, спинки свиной и специй ничего нет. Никаких ГМО, консервантов и прочей ерунды. Этот продукт я считаю очень качественным и безвредным.

С хлебом его не едят, как-то не то совсем получается. Лучше просто порезать на кусочки поперек и уплетать. Кстати, даже как закуска к пиву, позже балык все равно "попросит" водички. Соли там достаточно, так что если купили такое мясцо, то приготовьтесь, что будете хотеть пить.

Тем, кто живет в Волгодонске, очень советую попробовать. Ну а другим тоже советую, уверена, что в каждом городе есть такие производители, которые выпускают такое "мяско" вкусное.