Отзыв:

Очень экономичное масло

22.05.2014
Республика Крым
Дата: 19.05.2015
Достоинства: Недорогое, большая упаковка, качественное

Каждая хозяйка пользуется подсолнечным маслом при ежедневной готовке блюд. Поэтому все мы знаем, что масло должно быть не только качественным, но и экономным. Для себя я нашла идеальный вариант - масло подсолнечное рафинированное "Золотая масленица". Бутылка объемом в 2 литра стоит всего 100 рублей. Считаю это очень хорошей экономией для семейного бюджета. Лично я часто покупаю это масло на оптовом рынке сразу несколькими бутылками.

Упаковка очень удобная, даже не нужно переливать масло в отдельную тару. Дозатор позволяет контролировать расход масла, а довольно симпатичная упаковка хорошо впитывается в кухонный интерьер. Кроме того, у бутылки есть удобная ручка, которая не позволят маслу выскользнуть из рук во время готовки.

Лично я готовлю с этим маслом любые блюда. Предпочитаю именно рафинированное потому что оно не имеет запаха и неприятного привкуса, которое дает нерафинированное масло. Это очень важно не только при жарке, но и при заправке салатов. А масло "Золотая масленица" как раз отвечает всем моим требованиям. Оно прозрачное чистое, имеет очень приятный цвет и не дает гари при жарке котлет или каких-либо других блюд. Часто использую его для готовки в мультиварке. А как известно, этот прибор практически не требует масла, поэтому экономия получается вдвойне.

Знаю, что на рынке можно найти это масло в 5-литровых бутылках, но лично я пока не встречала. Если найду, то обязательно приобрету. Ведь этот продукт ежедневно присутствует на нашем столе. Выбирайте только качественные продукты для ежедневного рациона вашей семьи.