Отзыв:

Очень эффективный, вылечила грибок ногтя у себя и лишай у котиков.

09.02.2015
Дата: 18.08.2022
Достоинства: Эффективный. Дешевый.
Недостатки: Нет.

С этим кремом я столкнулась ещё раз в этом году, когда у дворовых котят, которых я кормлю, обнаружился лишай. Вначале я пошла в ветаптеку и купила по совету продавца комплексные капли Фунгин, потратила почти 300 рублей и убила три недели впустую, лишайные пятна за это время стали только больше. А потом почитала отзывы хозяев живности со схожей проблемой и пошла в обычную аптеку, где купила в 6 раз дешевле крем Тербинафин.

Самое смешное, что от Фунгина за три недели толку было намного меньше, чем от Тербинафина за три дня, реально спустя три дня у котят проплешины начали обрастать новой шерстью, а за 2 недели заросли полностью. Прошло пару месяцев с момента лечения и котики в порядке, лишай не вернулся. Что я делала - два раза в день мазала пятна толстым слоем крема, одного тюбика не хватило, докупила ещё один, но третий не понадобился. Коты реагировали нормально, не убегали, аллергии не заметила.

А несколько лет назад я лечила себе ноготь на мизинце этим же кремом, подхватила грибок в общей душевой. Пользовалась так же - наносила два раза в день на больной ноготь под пластырь (чтобы не стирать раньше времени об носки/тапки), но лечить пришлось долго, месяца четыре пока полностью не сошёл больной ноготь и ещё месяц на всякий случай. Всё прошло бесследно, грибок не вернулся.

В общем, крем отличный - стоит реально копейки и помогает, не вижу смысла переплачивать за разрекламированные препараты, если есть такое простое и эффективное средство. Рекомендую.