Отзыв:

Банальный треугольник - две женщины и мужчина-тряпка.

09.02.2015
Дата: 26.01.2021
Достоинства: Актерский состав и манера съемки.
Недостатки: Банально, избито, предсказуемо.

Фильм «Трое» привлек меня актерским составом, по этой же причине я досмотрела его до конца, хотя сразу все понятно было.

Снят хорошо, но сюжет банален до безумия и настолько же предсказуем. В нескольких словах его можно описать так – две женщины и мужчина-тряпка. Женщины что-то там решают, страдают, а мужчина стоит в сторонке и ждет победителя в этом соревновании, чтобы в качестве трофея отправиться к одной из них.

Это настолько избито и не ново, что только манера съемки и актеры вытягивают эту банальщину. А снят он таким образом, что мы видим лица только этой тройки, остальная массовка всегда спиной или в размытии, такая вот фишечка. Интересно, симпатично, мне понравилось.

К актерам претензий нет – Хабенский прекрасен, как и всегда, Исакова и Пересильд тоже очень хороши. Смотреть на них приятно, но бесполезно, потому что особого смысла в фильме нет, и концовка останется открытой, потому что в таких любовных треугольниках победителей не бывает, а трофей может годами болтаться как то самое в проруби.

Кстати, в фильме есть немного неуместной обнаженки, прям европейский арт-хаус, а не российское кино. Правда по глубине и необычности до европейского не дотянули, получилась обычная российская банальщина с дележкой мужичка в кризисе среднего возраста. Слишком жизненно и просто, без двойного дна и скрытой морали. Разочек глянуть можно из любви к актерской троице, но не более.