Отзыв:

Очень душевный фильм!

22.05.2015
Дата: 24.07.2015
Достоинства: Интересный сюжет, удачный подбор актеров, отличная актерская игра
Недостатки: Недоработки в сценарии

Я не так уж часто смотрю российские сериалы, но описание этого фильма меня заинтриговало, несмотря на отзывы, что кто-то уснул через полчаса. История о двух сестрах-близнецах, бизнес-леди Аде, владелице дома мод, и неудачливой художнице Алле, которая заняла её место, показалась очень интересной. И сериал меня действительно не разочаровал.

Очень хороший подбор актеров - яркие персонажи, все идеально подходят на свою роль и отлично играют, что вообще-то редкость в наших сериалах. Видно, что снимали не наспех - тщательно продуманы и декорации, и музыка. Особенно меня потрясла игра Вероники Пляшкевич - она очень убедительно сыграла сразу двух совершенно разных по характеру сестер - уверенную в себе хладнокровную Аду и запуганную девочку Аллу.

Достаточно интересный, насыщенный, хотя и немного недоработанный сюжет. Я все ждала, что Алла в результате всех этих событий преобразится и станет достойной занять место сестры, но она была занята исключительно спасением собственной жизни и любовным романом, совершенно забыв о том, что когда-то мечтала стать дизайнером. Остались не совсем понятны и мотивы Ады - почему она вдруг решила всех подставить, если до этого её всё устраивало. Почему она оказалась такой злодейкой, что не пожалела и родную сестру? Что сделало её такой? И с чего она решила, что сестра сможет сыграть её роль, и её сразу не разоблачат? А ведь тогда весь её план насмарку. Да и не совсем понятно, в чем же заключался этот план, если деньги за аферы приходили на счет её подельника. Да и полиция показана как-то странно - почему один-единственный герой-полицейский борется с киллером, который пытается убить известного дизайнера?

Также мне не понравилось название. Что хотели сказать авторы? Если бы я не прочитала анонс, не стала бы смотреть этот сериал, поскольку из названия совершенно не понятно, что за жанр и о чем здесь может идти речь. Больше бы подошло что-то типа "Королева на час".

Несмотря на все эти вопросы, фильм яркий, интересный, однозначно рекомендую к просмотру всем любителям мелодрам.