Отзыв:

Очень душевное кино в стиле Марка Твена

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 23.05.2024
Достоинства: Сюжет, музыка, актёры и их игра, финал
Недостатки: Замедленные кадры

Новинка под названием "В поисках Адама" 2024 года меня привлекала своим описанием. В ролях значился Дэвид Духовны, но он сыграл небольшую и эпизодическую роль.

Я считаю, что таких душевных фильмов надо снимать как можно больше, чтобы в мире было много доброты и меньше несчастных семей.

По сюжету юный Адам узнал, что в семье он приёмный. Его нашли в лесу в корзинке. До 14 лет его воспитывала семейная бездетная пара. И души в нем не чаяла.

Но случилось несчастье и приёмных родителей Адама жестоко убили. Тогда мальчик отправился в путешествие по всей Америке для того, чтобы найти своего настоящего отца.

Фильм идёт 1 час 43 минуты. Повествование очень неспешное и даже есть замедленные кадры. Я правда не поняла, зачем так сделали. Снято все красиво и много коричневых тонов, не раздражающих глаз.

Показана хорошо и природа. В основном это лес и поля. Актёрский состав, кроме Дэвида Духовны, мне неизвестен, но сыграли все здорово.

Мне особо понравился финал. Песня официантки очень затронула душу. Я рада, что все оптимистично закончилось. Прям сказка со счастливым концом. Но лучше все же детей не бросать в младенчестве, чтобы потом об этом не сожалеть всю жизнь.

Фильм к просмотру рекомендую. Он хоть и драма, но тут есть и путешествие, и интрига. Красивая музыка неплохо обрамляет повествование. Оценка 4 из 5.