Функциональность
Удобство
Отзыв:

Очень довольна, что выбрала такой, а не тепловентилятор

11.11.2015
Дата: 31.01.2019
Достоинства: Недорогой, моментально начинает греть, система от опрокидывания, простое управления, бесшумный, экономичный
Недостатки: Лёгкий
Функциональность
Удобство

Здравствуйте

Морозы ударили, батареи стали греть сильнее, но тепла в квартире почему-то не прибавлялось. В качестве подмоги решили купить самый простой обогреватель. Требования были чёткими: эффективный, экономичный, бесшумный и недорогой. Всё сошлось в этой модели марки Hyundai.

Покупали в магазине М.Видео. Полная стоимость - 990 рублей, но на товар действовала скидка. Новый ценник - 590. Списали бонусы с карты и купили в итоге всего за 90 рублей. Дешевле только даром :)

По размеру он примерно как лист А4. Лёгкий, поэтому может легко упасть. На этот случай предусмотрена система автовыключения, если прибор наклоняется или уже упал. Думаю, что в доме с активными животными или детьми лучше всё-таки выбирать напольный масляный обогреватель, который крайне сложно опрокинуть.

У него 2 независимые лампы, которые можно включать одновременно или по отдельности. Собственно, вся система управления - это 2 кнопки для каждый лампы. Разберётся любой. Лампы закрыты защитной сеткой, так что засунуть туда пальцы не получится (на случай детей).

Он абсолютно бесшумный. Когда-то давно у меня был тепловентилятор, от гула которого я быстро уставала, но тот нагревал комнату быстрее. Этот бесшумный и целую комнату нагревает долго, часа 2-3, но зато если сесть напротив него в 2 метрах, то вас сразу станет тепло. Моментально включается и сразу же греет.

По потребляемой мощности был экономичнее многих других обогревателей, за месяц использования счётчик не накрутил, хотя включили часа на 2-3 через день точно.

В общем, хороший помощник за адекватные деньги. Не знаю, сколько будет служить. Для дачного дома я бы предпочла что-то побольше, но для небольшой квартиры и двух взрослых такого хватает за глаза.