Отзыв:

Очень довольна!

30.03.2017
Запорожье
Дата: 29.05.2017
Достоинства: Сюжет, новые истории, раскрытые "скелеты в шкафу"
Недостатки: Мало Орландо Блума... а так, отметить особо нечего

Наконец-то сходили посмотреть Пиратов карибского моря... Честно говоря, думала будет так себе, что сюжет высосут из пальца, но нет.

Еще по тизерам и трейлерам было понятно, что новый герой, Салазар, будет главным зачинщиком всех бед Джека Воробья. Это то, что было открыто всем перед премьерой. Но кто же знал, что нам откроют маленький секрет из истории молодого Джека Спарроу...

Я смотрела кино в 3д, но, и в обычном режиме фильм шикарный. 3д было в тему в самом начале (раскрывать тайну не буду, посмотрите фильм сами =) ), реально хотелось ловить всё, что сыпется из экрана *автор смеется*.

В этой части раскрываются истории молодости уже полюбившихся, и не очень, персонажей. Это создает некое откровение, чувство ясности поступков, и хода жизни персонажей в целом. К концу фильма уже относишься к героям немного иначе, больше их понимаешь и сопереживаешь.

Единственное, мне хотелось в этой части, всё таки, больше Орландо Блума, но увы, его показываются всего пару раз. И тут остается маленький вопрос по сюжету... Это не столь критично, но все же, если бы не моя тотальная любовь к Пиратам, я бы наверняка не оценила эту часть так высоко.

В общем, что я хочу сказать... Буду ли я смотреть фильм еще раз? - однозначно да! Не в кино, конечно, уже достаточно будет и компьютера\телевизора, но факт остается фактом - фильм классный.

По наполненности, есть шутки не для детей, и пара моментов в целом... Но давайте не будем забывать, что Пираты не монахи, за словом в карман лезть не будут. Да и к тому же, даже Гарри Поттер к концу книги таки повзрослел и стал отцом.

Так что, рост шуток в таком направлении, в принципе, понятен. Иной раз дети даже не поймут "грязную" шутку, т. К. еще не доросли к пониманию того или иного высказывания. А если понимают, значит уже доросли... А если доросли, тогда уже ничего не поделать, цензура тут не поможет никак =) .

Наверное стоит на этом закончить отзыв. А то так и тянет раскрыть карты, и рассказать сюжет, но к чему это? Нужно держать интригу...

Стоит ли сходить в кино на новую часть Пиратов карибского моря? - Конечно стоит, даже не раздумывайте! Понравится или нет - вопрос второй. Но разве кто-то может устоять от игры Джонни Деппа? =)

Спасибо за внимание. Фильм рекомендую к просмотру!