Отзыв:

Не такой уж и универсальный нож

30.03.2017
Запорожье
Дата: 24.04.2017
Достоинства: цена, удобство
Недостатки: Не универсальный он, увы

Купила я этот нож в Ашане, цену точную не помню, но точно до 30 грн (+\- 50 руб). Дома остался один нож, решила купить недорогой, чтобы был про запас, плюс можно будет заставлять помогать домочадцев на кухне. =)

Распаковав нож дома, муж попробовал ним нарезать лук, сказал - нормально. Позже, я сама пробовала этим ножом чистить картофель и неприятно удивилась. Универсальный нож практически не пригоден для такой задачи, очень туго шел по овощу, приходилось придавать некоторые усилия, в результате картошка почищена, но руки в кисти - уставшие.

Нож имеет 12,5 см длинны, ручка вполне удобная, сделана из пластика, сам нож - из коррозионностойкой стали.

Нарезать этим ножом колбасу, сыр, хлеб и яйца - одно удовольствие. К стати, пробовала сама лук нарезать - мне не понравилось, нож входил туго, повторилась история как с картофелем. При этом нож острый, я даже каким-то образом умудрилась себе поранить палец, когда мучала луковицу этим ножом.

В целом, как для своей цены - нож очень хороший, ведь другие дешёвые ножи слишком мягкие, гнутся и являются весьма неудобными, а этот хороший и крепкий. По сравнению с нашим ножом Made in USSR - Vincent VC-6178 легкий. Но так же, сравнив с другими ножами, этот имеет средний вес, ближе к легким ножам. Но вот что хочется отметить: лучше потратиться и купить набор ножей, тогда можно будет выбрать для каждой конкретной цели нож нужной категории.

Но повторюсь, для своей цены этот нож очень даже хороший.

Всем спасибо за внимание, удачных покупок!