Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество
Отзыв:

Отличный отдых! Отличная база отдыха!

30.03.2017
Запорожье
Дата: 08.08.2017
Достоинства: Отличные номера, чистый двор и пляж
Недостатки: Возможно, цены покажутся высоковатыми, но комфорт и качество жизни на море - того стоит.
47 у.е.
Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество

Запреметили мы эту базу еще в прошлом году, но тогда не было свободных мест. В этом году нам повезло, и мы таки заселились на базу отдыха Алёна. Значит, экстерьер:

Двор чистый, машины оставлять нельзя, для этого есть специальная охраняемая парковка (если не ошибаюсь, 50 грн это стоит). Есть своё кафе, небольшая детская площадка, качели с навесом и беседки. Всё чисто, красиво, аккуратно и со вкусом.

Пляж близко, прям под базой, пройтись нужно метров 50-100 (с глазомером у меня плохо, но приблизительно где-то так). Песок чистый, мусор не валяется, на входе\выходе к пляжу\ с пляжа к базе есть поливалочка, которой можно ополоснуть ноги: шланг с распылителем. Таким образом во дворе нет нужды часто убирать, ведь песок остается на пляже и не попадает на территорию.

Администрация доброжелательная, общительная и приветливая. Мы ездили отдыхать своей семьей + сестра мужа с детьми. Сняли однокомнатный номер 4х местный. Обошелся он нам 1200 грн в сутки. С семьи в день ушло на жилье 600 грн.

Теперь подробнее о номере:

К сожалению, до фотографирования дело не дошло, хотя и очень хотелось, но постараюсь передать на словах. Наш номер был в трехэтажном здании на 3м этаже. Открывается дверь, и сразу попадаем на кухню-столовую. Имеются все необходимые столовые приборы и посуда (и не самые дешевые, к слову). Имеется хороший холодильник, вытяжка над электрической переносной печкой, небольшой электрический чайник, стол и стулья.

Дальше дверь ведет в комнату, она очень просторная. В образовавшемся маленьком коридорчике поместилась уборная: небольшой душ, умывальник и туалет. Вода в номере холодная и горячая (бойлер). Спальня с евроремонтом, двуспальная большая кровать и разлаживающийся диван. Между ними барная стойка с полочками и крутящимся стулом. Естественно в номере есть кондиционер, современный ТВ, и кабельное (если не ошибаюсь в классификации), можно включить и радио через тв приставку.

Значит, нас было 3 взрослых и 4 детей. Сестра мужа легла со своими двумя детьми на кровать, а мы со своими на разложенный диван. Мужу показалось, что места мало, в администрации ему любезно предложили раскладушку с матрацом - совершенно бесплатно.

Тут же принесли нам спальное бельё и набор полотенец. Подушки были в номере, спрятанные в шкафу. К стати шкаф: среднего размера, с полочками и отделением для вешалок. Вешалки были, и висело их достаточно много штук.

Над барной стойкой в комнате есть отдельный свет, который, при надобности, можно оставить как ночник для детей. Окна евро, комаров нет (если не открывать на долго вечером входную дверь).

Кондиционер немного шумит "на больших оборотах", в умеренном режиме практически бесшумный.

Вернемся к кафе на территории базы:

Цены умеренные, можно вкусно покушать - первое, второе, десерт, напитки алкогольные\без алкогольные, салаты. На пример, мы заказали детям (да и себе) картошку фри с беконом и яичницей, 250 г порция обошлась в 38 грн. И блюдо очень сытное, наелись и дети и взрослые. Хлеб заказывать нужно отдельно, наверное, ибо нам его не принесли, а мы не стали заморачиваться и звать официанта разбираться.

В общем, остались довольны и сервисом, и отдыхом в целом. Для отдыха семьей, где есть маленькие дети - отличный вариант, всё под рукой: туалет\душ\своя кухня в номере, пляж близенько, лунапарк совсем не далеко.

Цены на базе разные, должны быть и меньше, мы видели номера поскромнее... Ну и дороже, конечно, тоже есть. Выбрать есть из чего, лишь бы были свободные места.

В общем, очень рекомендую! Взяли у администрации визитку, будем ездить теперь, по возможности, только на базу отдыха Алёна. Нам очень там понравилось, рекомендуем!