Отзыв:

Очень дорогие билеты за очень низкое качество

17.03.2016
Владимирская область
Дата: 27.10.2016
Достоинства: Конечно нет
Недостатки: Дорого, душно, нет био туалета

Всем привет! Сегодня мой отзыв о поезде №109 направлением Анапа-Москва. Пришлось месяц назад воспользоваться услугами РЖД и в очередной раз я убедилась, что многие поезда уже давно изжили себя и тех денег, что с нас берут за билеты они не стоят.

Объясню почему. Билет от Москвы до Анапы в купе стоит 6500 тысяч и это в один конец. Плацкарты принципиально не рассматриваю, так как не могу ездить в них. В вагонах купе должны работать кондиционеры, что немаловажно для меня, но увы, кондиционеры включают только после 22,00, а до 22,00 я с детьми должна лежать с открытой дверью. Если закрыть дверь дышать будет нечем, а ребёнок у меня не может заснуть когда где то шумят или свет горит.

Вопрос, зачем тогда покупать билеты в купе, если приходится ехать как в плацкарте, дверь не закрыть духотища, постоянно заходят чужие дети, не отдохнуть, не покушать путью.

Когда мы пожаловались проводнику на духоту, она включила кондиционер, но его работы мы не почувствовали, так как он еле пыхтел.

Такого негодования у меня ещё не было, заплатив бешеные на мой взгляд деньги, мы ехали в ужасных условиях. Не о каких био туалетах здесь не могло быть и речи, всё по старинке, во время стоянок туалет закрывают, так что терпи до последнего, а как объяснить маленькому ребёнку, что нужно потерпеть?

В общем впечатления ужасные, больше поездом не поеду, намного выгоднее ехать на машине и быстрее раза в два.

написал 5 ноября 2016 в 10:46

Полностью согласен, я в мелкие годы всегда любил ехать на поездах, а щас мне просто отвратительно ездить на них. Теперь я выбираю полет на самолете авиакомпании Utair. А если мы едем на море, то только Ласточкой.