Вес
Батарея
Отзыв:

Очень дешевый ноутбук

17.05.2016
Дата: 21.11.2018
Достоинства: Цена
Недостатки: Их практически нет
Вес
Батарея

Недавно решили купить маленькой дочке свой собственный ноутбук. Ясное дело, что дорогой компьютер мы побоялись бы дарить девятилетней девочке, поэтому нашей задачей было купить что-нибудь самое дешевое. Я совершенно случайно натолкнулась на распродажу ноутбуков в одном известном магазине бытовой техники и электроники. На один из ноутбуков цена была всего 7990 рублей. Я поинтересовалась, что же находится внутри и была поражена, что начинка не такая уж и плохая, по крайне мере за такую цену. Я решила его купить. Поскольку у меня были бонусы в этом магазине, то ноутбук мне обошёлся в 7490 рублей, что совсем не плохо.

Когда я принесла его домой, то решила протестировать. Первое, на что хочется обратить внимание, так это на внешний вид. Я купила его в белом цвете и этот цвет, как мне кажется, смотрится очень красиво! По размерам это очень маленькое устройство с диагональю в 10,1 дюйма, что составляет чуть больше 25 сантиметров. Я не знаю, почему он называется ноутбук, по моему это типичный нетбук с очень ограниченными возможностями, но об этом чуть дальше.

При включении я увидела достаточно яркий экран. На устройстве уже была установлена Виндовс 10, что меня порадовало. Всё-таки иногда за такие небольшие деньги никакой операционной системы вообще не стоит. Камера и микрофон работают вполне нормально. Аккумулятор в данной модели порадовал очень сильно, он действительно способен обходиться без подзарядки до 8 часов. А теперь о минусах. О тех минусах, о которых не хочется упоминать, учитывая цену 7900 рублей. Мне конечно, очень мало 32 ГБ. И оперативки в 2 ГБ тоже мало. Но за 7900 нельзя купить игровой ноутбук. Но нужно отметить, что в интернет он выходит достаточно шустро, даже можно открыть несколько окон. На нём можно даже посмотреть фильм, и он почти не будет тормозить!

Я считаю, что для самых примитивных задач этот ноутбук очень хорошее приобретение за очень смешную цену! Но, а для тех, кому нужно что-то более серьезное, нужно присмотреться к более высокой ценовой категории!