Отзыв:

Очень даже нормальный порошок для повседневных вещей

06.02.2018
Дата: 21.12.2023
Достоинства: Цена, не портит ткань, не вымывает цвет
Недостатки: Мыльный запах

Я никогда не мелочусь при покупке стирального порошка и отдаю предпочтение самой большой упаковке, какая только есть. Она же как правило самая выгодная. Я не сильно переживаю, если вдруг порошок мне не понравится, потому что тогда я просто буду использовать его для стирки чего-то менее важного, такого как домашняя одежда, ковры, лежанки котов и т.п. В общем, не пропадет.

Поэтому увидев на акции стиральный порошок Savex я сразу же взяла упаковку на 8кг.

Вердикт по порошку следующий.
Стирает вполне прилично, справляется со свежими пятнами, запахом пота, без проблем отстирался тональный крем с воротника трикотажной водолазки.
За два месяца я не заметила, чтобы порошок вымывал цвет из вещей. У меня не так много белых вещей, поэтому я не покупаю для них отдельный порошок и стираю этим же. Все отлично отстирывается, белое остается белым.

Единственное, что мне не очень нравится - неприятный мыльный запах. Я не использую кондиционеры для белья и поэтому постиранная одежда пахнет так себе. Но когда вещи высыхают этот запах выветривается и дискомфорта не доставляет.

В целом, я могу советовать данный порошок к покупке. Но только по акционной цене. Без скидки он не существенно дешевле, чем Персил или Ариель, а их качество мне все же нравится больше.

Ваз 2104 моя мечта
написал 21 декабря 2023 в 14:31

Я чайкой сейчас стираю. Весьма приличный порошок.

Natala99
написал 21 декабря 2023 в 16:21

Впервые вижу вот такой порошок. Но сейчас такое количество всяких разных вариантов, что и удивляться особо нечему)))

Klassnaya
написала 21 декабря 2023 в 19:24

Не слышала такую марку

Olga-Sy
написала 21 декабря 2023 в 20:51

О, классная крупная упаковка. Я брала Savex, но в маленьких коробках на несколько стирок. Хорошие порошки (брала разные варианты, все понравились).

ChrisVog
написала 22 декабря 2023 в 11:45

Я как раз про ваши отзывы вспомнила, когда увидела его в продаже и поэтому даже была уверенность, что мне тоже понравится.