Отзыв:

Очень даже неплохой крем-гель.

26.06.2013
Дата: 24.05.2018
Достоинства: Экономичный, цена, объем, срок годности, основные обещания производителей выполнены.
Недостатки: Запах, состав.

Продукция Novosvit мне очень даже нравится. Некоторые скрабы и гели прочно и надолго заняли место на моей полке. Данный подтягивающий крем вокруг глаз я решила взять на пробу (раз фирма себя зарекомендовала себя с хорошей стороны), тем более, что два предыдущих крема меня несколько разочаровали: http://spasibovsem.ru/responses/chto-s-nim-chto-bez-nego-raznitsy-net-nikakoj.html и этот.

Цена крема на момент покупки составила 65 рублей. Очень даже дешево. Объем -15 мл. Ставится тюбик на крышечку. Упаковка (как и тюбик) выполнена в белом цвете с полной информацией о продукте. Когда я увидела в первый раз упаковку, то показалось, что объем будет несколько больше. Но, как оказалось, в упаковке положен буклет о фирме и продуктах Novosvit. Так что упаковочка получилась чуть больше, чем тюбик. Часть информации дублируется и на тюбике.

Сам крем имеет густую структуру белого цвета с ярко выраженным химическим запахом. Для кого как, однако для меня яркий химический запах, является минусом. Лучше бы вообще без запаха. Это мое личное мнение. Впитывается крем очень даже неплохо, буквально за считанные секунды, не оставляя какого-либо дискомфорта: липкой пленки, шелушения, зуда и слез. Это плюс.

Что нам производители обещают? Обещают то, что крем уменьшает припухлости, темные круги под глазами, помогает уменьшить "гусиные лапки". Содержащиеся в креме ингредиенты замедляют старение кожи, улучшается эластичность и упругость.

Как на самом деле? Припухлости и темные круги данный крем-гель довольно неплохо уменьшает. Также радует, что после почти 3 недель использования чуть заметней стали морщины "гусиные лапки". Что касается эластичности, упругости и замедления старения - изменений я особо не увидела. Кожа стала более бархатистой, приятной на ощупь и более увлажненной.

Состав. Как и большинство средств, данный крем идеальным составом не отличается. Много силикона, парабенов. Справедливости ради, стоит отметить, что в составе имеются ухаживающие ингредиенты: биосахаридная смола, кукурузное и овсяное масла,витамин Е, гесперидин, масло зародышей пшеницы, экстракт зеленого чая.

Вывод. Лично мне данный крем очень даже понравился, поскольку он выполняет основные обещания (темные круги и припухлости). От собратьев, которыми я пользовалась ранее он отличается. В общем, рекомендую.