Отзыв:

Очень давний комиссионный магазин

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 27.06.2013
Достоинства: можно продать вещи, которые уже не носишь
Недостатки: оценивают не всегда адекватно вещь

Этот магазин существует уже много лет, и многие жители нашего района пользуются его услугами. При чем и как покупатели, и как продавцы своих вещей.

Магазин комиссионный, то есть он торгует вещами, которые приносит на продажу население. Вещи должны быть чистыми, без дырок и пятен не отстирываемых.

Приемка вещей осуществляется в определенные дни и время, так же как и выдача денег. Последнее время магазин стал ограничивать количество принимаемых вещей до 5 штук от одного человека. Принести то вы можете и больше, так как девушки там до половины вещей не принимают по своим критериям.

Ну а чтобы узнать, продано что то или нет, можно в определенное время звонить и узнавать, назвав номер своего договора.

С собой нужно обязательно иметь паспорт. Есть некоторые правила. Вещи, например, могут быть отданы в социальные службы, если по истечению договора (60 дней) хозяин за ними не придет. Если вещь, не покупаю, то она может в течении этого срока несколько раз уценена по усмотрению самого магазина.

Я относила к ним некоторые вещи, которые остались в очень хорошем состоянии, но носить я их больше не хочу. Выручила пару тысяч, ну и шкаф освободила.