Отзыв:

Очень быстро устраняет аллергическую сыпь и дерматит.

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 06.08.2013
Достоинства: Хорошо устраняет высыпания
Недостатки: гормональный препарат

У моего сына аллергия началась очень рано, когда ему было всего 3 месяца, как раз после плановой вакцины АКДС. Был зуд и страшная мокнущая сыпь. Бедный малыш очень сильно мучался, когда сходили к врачу она прописала капли, энтеросорбент и мазь "Адвантан". Правда потом как оказалось, что ею можно пользоваться только с 6 месяцев, но другого более подходящего средства не было, а ждать до 6 месяцев, это значит еще столько же промучаться.

Этой мазью можно было мазать кожу только один раз, так как препарат гормональный, именно этим обусловлена его высокая эффективность. Вообще длительность лечения составляет всего 7 дней, брльше нельзя, так как кожица может привыкнуть и стать более чувствительной. Но одного раза в сутки вполне хватало, сыпь на глазах становилась светлее и через неделю лечения сыпи почти не было уже. Хоть временно, но у нас была передышка, так как периоды ремиссии были очень маленькие и часто приходилось лечится. Такой мазью мы лечились только до года, а там выбрали другое средство, не на гормональной основе.