Отзыв:

Очень быстро помогли мне избавиться от молочницы

07.02.2017
Россия
Дата: 06.10.2017
Достоинства: дешевые свечи, быстро устранят признаки молочницы, эффективны
Недостатки: нельзя беременным

Уже давно знаю о таком препарате как Нистатин. Еще много лет назад врач гинеколог выписывала мне его только в таблетках для лечения молочницы. Выпускается он еще в свечах вагинальных и ректальных.

На самом деле Нистатин очень эффективное средство, направленное прямо на лечение молочницы и избавления от грибка Кандида.
Свечи вагинальные продаются практически в каждой аптеке и их цена около 60 рублей за упаковку из 10 свечей.

Я обычно беру препарат с дозировкой 500 000 единиц, хотя бывает и поменьше.
Лечение рассчитывается на 10-14 дней, но если честно, то мне всегда хватает 5 дней, как раз на это уходит вся упаковка. Ведь свечи нужно ставить по 1 штуке 2 раза в день.

Свечки небольшого размера, имеют желтоватый оттенок. Во время лечения стоит пользоваться ежедневными прокладками, ведь свечки растворяются и иногда вытекают, оставляя желтые следы на белье. Лучше будет, если следы останутся на прокладке.

Если честно, то особого дискомфорта лечение свечами не приносит. Наоборот, практически с 1-2го дня лечения проходят многие неприятные признаки болезни, такие как зуд и жжение. К 5-му дню лечения уже проходят все малейшие напоминания о молочнице.
Нистатин действует быстро и эффективно. Но имеет одно противопоказания - препарат запрещен к использованию беременным женщинам.