Отзыв:

Облегчает дыхание и лечит зеленые сопли. Но нельзя злоупотреблять!

07.02.2017
Россия
Дата: 10.02.2017
Достоинства: Лечат зеленые сопли, облегчают дыхание
Недостатки: Дорого

Капли сосудосуживающие "Виброцил" используем уже давно и они постоянно в моей аптечке. Предназначены они для облегчения дыхания, так как обладают прямым сосудосуживающим эффектом. Так же капли предназначены для лечения инфекции в носу, когда воспаление дошло уже до того, что сопли стали зелеными.

Капли использовала, когда лечила сопли у сына. Зеленых еще не было, но капала капли, чтоб предотвратить развития инфекции. Так же использую иногда Виброцил сама, когда чувствую по ночам отек в носу и мне трудно дышать. Но злоупотреблять ими нельзя, так как сосудосуживающее средство при длительном использовании может дать обратный эффект и тогда заложенность носа будет всегда и даже капли не будут действовать. Так что если лечиться ими, то не дольше недели. А если закапать капли пару раз, чтоб снять заложенность или отек, то ничего страшного не произойдет. Применять средство можно как новорожденным детям, так и взрослым.