Отзыв:

Разочарование блондинки. Фото ДО и ПОСЛЕ

07.02.2017
Россия
Дата: 03.04.2017
Достоинства: Дешево
Недостатки: Сушит волосы, слишком сильно пахнет аммиаком, жгло кожу, разочарование в цвете

Доброе время суток, дорогие читатели моего отзыва.

В этот раз хочу поделиться с вами своим разочарованием в краске Palette "Интенсивный цвет" оттенок А10 Жемчужный блондин. Крашу волосы в блонд я уже более двух лет, а до этого несколько лет мелировалась. Просто покраска кажется мне более щадящим способом стать блондинкой.

И так. Долгое время я красила волосы краской Garnier Color naturals Оттенок 111. Но вот уже как пару месяцев точно не могу его найти и выбираю краски Palette. Предыдущая покраска была краской Palette Фитолиния оттенок 219, но и его я не нашла в этот раз. Пришлось купить то, о чем данный отзыв.

Краска стоит не дорого, около 120 рублей за коробочку. В ней содержится:

Производитель обещает:

- потрясающее сияние
- ухоженные волосы до 2 раз
- осветление до 4 тонов

Я окрашиваю только корни, так как вся длина волос у меня и так уже белая и тон тот, какой меня устраивает. Но данную краску я вообще не знаю и как она себя ведет тоже. Я решила в этот после корней нанести чуток краски на длину, просто некоторые пряди.

Коротко о краске.

Консистенция ее очень густая. Даже после смешивания с эмульсией она через чур густая, как вареная сгущенка и ее тяжело наносить на волосы. Но плюс в том, что тогда она не течет. Во-вторых ужасно сильно пахнет аммиаком. Я такие вонючие краски не встречала еще. Красила волосы в ванной и приходилось выбегать в комнату с открытым окном, чтоб отдышаться. В-третьих, на этот раз мне жгло кожу головы. Не сильно, но дискомфорт был ощутимый. Та же краска Garnier вообще не приносила мне такие болезненных ощущений.

В инструкции рекомендуется держать краску на волосах минут 35-45, в зависимости от цвета волос и места окрашивания. Я просидела все 55 минут, краска даже начала уже подсыхать. Смывается она не сложно, не смотря на густоту. И вот тут то я сразу ощутила, что волосы пересушены стали. Прямо скрипели при смывке. Конечно же, тут же начала наносить маску уход, она кстати очень приятно пахнет, но эффекта от нее вообще не поняла. Никакого ухода и питания. После сушки волосы пушились, как грива у льва. Я так не люблю вообще!

Цвет мне тоже не очень понравился. Корни волос всегда получаются темнее после покраски, это понятно. Ведь они красятся впервые, а длина уже белая. Но все равно, вижу пшенично-жемчужный оттенок, с долей желтизны при искусственном освещении и меня это огорчает. Те пряди, которые я окрасила и по длине как-то тоже не особо выделяются. Так что восторга нет вообще! Наверно куплю оттеночный шампунь и замою эту "пшеницу". Куплю ли эту краску еще? Вряд ли, сейчас буду питать сухие волосы масками, а то пересушила конкретно.