Отзыв:

Очень быстро помогает при тонзиллите.

29.02.2016
Дата: 02.05.2020
Достоинства: Отлично помог от тонзиллита
Недостатки: Вкус не очень приятный
450 руб

Сейчас сезон простуд, а это значит, что мы очень подвержены обострению всяких неприятных болезней вроде хронического тонзиллита. Впервые такая неприятность произошла со мной пару лет назад, Тонзилгон назначил лор-врач. Дозировка стандартная, а вот частота приема зависит от периода. В острый период - 5-6 раз, когда уже полегче - достаточно 3-х раз в день. Так и на упаковке указано, и врач так же назначал мне.

Мне назначали по 30 капель на прием. Капли рекомендовали подержать во рту, затем глотать. Ох и неприятные они! Сильный вкус спирта с примесью трав. Неприятно пить было и я даже попробовала принимать их по-другому:
разбавила капли в воде и пила. Так гораздо лучше на вкус. А эффект тот же. Поэтому я их принимаю так.

Поход к лор-врачу данный препарат не отменяет. Перед применением мне врач удаляла пробки с миндалин и промывала их фурацилином(миндалины). Ужасно неприятная процедура, но безболезненная, если слушать врача в это время.
И только потом комплексно я принимала Тонзилгон. Поэтому если вдруг у вас появились проблемы с миндалинами - сначала к врачу.
Препарат Тонзилгон мне помог справиться с острым тонзиллитом, у меня об этом лекарственном средстве только положительные впечатления. Вкус не буду брать в расчет, редко когда спасительная пилюля бывает вкусной! К приему рекомендую, не забывайте перед применением проконсультироваться со специалистом!