Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество
Отзыв:

Очень бюджетный санаторий Кисловодска

28.03.2016
Россия
Дата: 11.07.2023
Достоинства: Качественно и бюджетно
70000 руб
Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество

Путевки в этот санаторий мы приобрели по совету друзей. Кстати, приобрели без проблем. Ибо забронировать в конце мая путевку в санаторий Кисловодска на начало июня — уже проблема. Обычно все уже выкуплено. Ну, будем считать, что повезло. Более того, цена этих путевок приятно удивила. Одиннадцать дней с питанием на двоих обошлись нам в 55 тысяч рублей. Процедуры и виды лечения выбирали и оплачивали по месту, это еще около 15-ти тысяч. Итого — 70 тысяч на двоих. Вот так вот! Не побоюсь сказать - если найдете дешевле, бросьте в меня камень…

Ну и о санатории. Полное название ЛРКЦ «Курортная больница» филиал ФГБУ «НМИЦ РК» Минздрава России. Расшифровку, честно скажу, не знаю. Особо любопытные сами найдут в интернете. Учреждение небольшое, 55 номеров, несколько зданий, с переходами. Все это, как оказалось, является историческим достоянием культурного наследия. Открылся санаторий в 1949 году как лечебно-реабилитационный центр.

К основным направлениям деятельности можно отнести лечение сердечно-сосудистых заболеваний, легочной, нервной и эндокринной систем. В санатории неплохой ингаляторий, есть гидромассажные и минеральные ванны, грязелечебница, озонолечение, различные физиопроцедуры. Ну и свой бювет, что важно. Правда, только ессентуки 4 и славяновская. За нарзаном нужно прогуляться минут 20.

Питание — по диетам. Нормальное. Чистая и уютная столовая. Персонал очень заботливый и отзывчивый, это на пять баллов. Что касается культурной программы, то нужно учитывать, что основной контингент курортников в этом санатории — пенсионеры. Дискотека в программе имеется, но сами понимаете… Но мы же сюда не танцевать приехали.

Билеты на всевозможные экскурсии, прогулки и прочие развлекательные мероприятия можно приобрести в холле санатория. Но хочу отметить, что прогуляться по центру Кисловодска, да еще под вечер — это особое удовольствие. Город просто прекрасен. Я уже писал об этом, вот ссылка.

Подводя итоги, скажу, что принял для себя решение вернуться сюда в следующем году. Думаю, что этим все сказано! Ну и несколько фото санатория.