Отзыв:

Очень актуальный и современный фильм, и не только для детей

19.03.2021
Челябинск
Дата: 26.02.2022
Достоинства: Доступно подаются важнейшие общечеловеческие ценности
Недостатки: Не нахожу

Посмотрела этот фильм ради интереса - конечно, понятно, что лента создавалась именно с учётом детского восприятия. Однако я отметила в ней очень прогрессивную идею: мир меняют те, кто не похож на других, они способны объединить людей и сделать их дружнее. А ключ к этому - любовь и сострадание.

Ситуация, в которой оказывается маленькая героиня, знакома многим: быть не принятым обществом. Но не потому, что ты плохой, а потому, что хороший! Просто общество не любит "других", и в этом его слабость, ведь вражда приводит к тому, что страдают все. Эмили, несмотря на поддержку мамы, не чувствует в себе сил противостоять недоброжелателям, она даже мечтает стать невидимкой - но когда в её жизни появляется пёс Клиффорд, именно она должна взять его под свою защиту.

Добро обладает удивительным свойством: оно привлекает к себе всех неравнодушных людей и благодаря этому становится непобедимым. А главное, когда человек перестаёт прятать свою истинную сущность, у него появляются единомышленники. Нужно только поверить в себя.

Для семейного просмотра фильм рекомендую - это возможность обсудить с детьми очень важные вопросы, и прежде всего, ценность мира и взаимной поддержки.

Dionisiya
написал 27 февраля 2022 в 11:42