Отзыв:

Очаровательное оформление и название конфет, а вот вкусовые качества подкачали

22.10.2015
Дата: 30.04.2016
Достоинства: Красивое оформление продукта
Недостатки: Приторно сладкие, глазурь

Кокосовые конфеты я люблю, поэтому часто их покупаю. Конфеты с забавным названием "Королева Кокосана" от кондитерской фабрики "Сладуница" я приобрела впервые.

Конфеты "Королева Кокосана" упакованы в очень красивый и яркий фантик. Именно своим оригинальным оформлением эти конфеты и привлекли моё внимание.

Информации о составе и энергетической ценности конфет на фантике нет. Благо, в интернете её можно найти без особых усилий. Как я и полагала, калорийность данных конфет оказалась высокой - 462 килокалории на 100 грамм продукта. Состав конфет обычный, ничем не отличающийся от большинства составов других конфет (пальмовое масло, соевый лецитин и др.)

Конфеты обладают ярко выраженным ароматом. Конфеты "Королева Кокосана" по форме напоминают продолговатый брусок.

Корпус конфеты покрыт глазурью, в роли начинки выступает помадка с кокосовой стружкой. Помадка приторно сладкая, кокосовой стружки немного, поэтому она почти не ощущается. Есть такие конфеты лучше запивая чашечкой чая.

Конфеты "Королева Кокосана" мне не особо понравились. Повторно я их вряд ли куплю - уж слишком они приторные. Рекомендовать буду заядлым сладкоежкам. Любителям конфет с кокосовой начинкой могу порекомендовать конфеты "Львиное сердце" от "Акконд". Приятного чаепития!