Отзыв:

Обычный цикорий, ничего особенного

18.04.2015
Украина-Россия
Дата: 14.11.2017
Достоинства: Низкая цена
Недостатки: Пачка меньше 100 гр, хотелось бы более насыщенного вкуса

Этот цикорий я купила недавно в Ашане всего за 35 рублей (если быть совсем точными то 34 рубля с копейками). Только вот пачка тут не стограммовая уже. А нескольок меньше - 85 грамм. Так что по цене он не сильно отличается от других марок, представленных в том же Ашане (там весь цикорий в пределах 40 рублей) или же купленных в той же Пятерочке по акции, например - цикорий растворимый порошкообразный "Большая чашка" классический.

Цикорий порошкообразный. Порошок коричневого цвета, похож а порошок какао. Однородный, без посторонних примесей.

Растворяется в горячей воде (95-98 градусов). Если зальете кипятком (как это часто делаю я), то цикорий плохо растворится, может прилипнуть комком ко дну чашки или к ложке. Исправляется это просто интенсивным помешиванием (в особо тяжелых случаях требуется предварительное соскребание комка со дна чашки).

Вкус обычного кофейного напитка. Ну, то есть понимание того, что перед тобой не кофе никуда не денется. Но если Вы не ярый кофеман, то вполне пойдет на замену кофе.

В принципе, цикорий рекомендую. Но прям яро его советовать не могу.

Эмили
написала 13 января 2018 в 11:49

Я его вообще не воспринимаю ни как кофе, ни как заменитель. Самостоятельный напиток.

Skori
написала 13 января 2018 в 21:33

Может так и не надо. Ведь тогда не будет разочарований по поводу вкуса))

Альфред-74
написал 15 февраля 2018 в 21:42

Абсолютно с вами согласен, вроде как кофе, но в то же время не кофе!!! Ни туда не сюда!!!