Отзыв:

Обычный салат с необычной заправкой.

02.08.2013
Дата: 28.08.2013
Достоинства: Долго хранится. Получается вкусный салат.
70 руб

Салат "Столичный" мы часто покупаем в магазине "Лукоморье".
Хорош он тем, что может очень долго хранится в морозилке, так как представляет собой замороженную смесь овощей, и при случае его всегда можно достать и сделать на скорую руку вкусный салат. Овощи в смеси присутствуют следующие: картошка, кукуруза, зеленый горошек, морковка. Удобно то, что все они очень мелко и ровненько нарезаны, достаточно просто запустить их в кипящую воду на несколько минут, потом откинуть на дуршлаг немного подождать, чтобы остыло. В эту смесь добавляем то, что есть в доме, у меня это обычно колбаса или приготовленное куриное белое мясо, которое в нашей семье просто так никто не ест, соленые или свежие огурцы и майонез. Вместо майонеза я иногда делаю горчично-оливковый соус. С ним вообще любой салат, в котором преобладают овощи, становится очень вкусным. Делаю я его так: немного горчицы из тюбика, столовая ложка или две(в зависимости от количества салата) оливкового масла, чуть-чуть соли и, обязательный компонент, соевый уксус. Это уксус который добавляют в рис, когда делают ролы. Получается такая остро-сладкая очень вкусная заправка. Очень советую всем попробовать!