Отзыв:

Думали что весело, а оказалось "Горько!!!"

02.08.2013
Дата: 27.10.2013
Достоинства: Заставляет задуматься.
Недостатки: В отзыве.

Давно не были в кино, а тут увидели красочную рекламу, пьяную физиономию Сергея Светлакова улыбающуюся с афиши и решили, что будет весело, отдохнем, посмеемся. Половину фильма меня обуревали противоречивые чувства, вроде и есть смешные моменты, но все смешано с пьянством, драками, неграмотной речью. При этом фильм как бы снимается не профессионалом, а братом жениха, который снимает любительски, для семейного архива из-за этого камера постоянно скачет, резко перепрыгивает с одного человека на другого, смотреть чисто физически тяжело и не приятно.

Понятно, что в какой-то степени показана наша реальная жизнь, с одной стороны дети, которые хотят сделать свою свадьбу по-своему, с другой родители, которые все оплачивают и из-за этого рассчитывают, что все будет так, как хотят они. Свадьба выходит с драками, похабными конкурсами, пьяными гостями, да, бывает и такое, но очень уж все это показано утрированно, сгустил режиссёр краски. Не свадьба в конечном итоге вышла, а сплошное стихийное бедствие с отрыванием головы у памятника, в выстрелами, отрядом омона и самосожжением.

Фильм очень долгий, длится около двух часов, полтора из которых он больше не нравился, чем нравился, но вот подошел момент развязки и так душевно все перевернулось с ног на голову, так задело за живое, что не возможно было сдержать слез. Очень глубокий оказался фильм, заставляющий задуматься о жизненных ценностях, о родственных связях, о разделении общества на своих и чужих.
Очень классная развязка! Ради нее стоило терпеть весь показанный бедлам.
Советую посмотреть, особенно молодому поколению.