Отзыв:

Это стоит посмотреть!

02.08.2013
Дата: 09.08.2013
Достоинства: Интересно. Профессионально снято.
Недостатки: нет

Пересмотрела фильм второй раз. Нравится ну просто очень. Интересно то, что половину не помнила, смотрела как заново. Такое ощущение, что смотрела отдельно, только линию любви двух главных героев. Сейчас же наоборот интересно было смотреть именно на историческую действительность, на наших политических деятелей, на уклад жизни в семьях, и конечно на отношения между людьми.
Очень нравится, как подобрали актеров, считаю, что они справились со своей задачей на все сто. Главные герои, в исполнении Чулпан Хаматовой и Евгения Цыганова, очень вжились в свои роли. Как необычно показаны их чувства, практически нет в них страсти, герои даже прикасаются друг к другу только кончиками пальцев, а ощущение, что свет исходит от той теплоты и платонической любви, которая царит между ними. Очень понравилась в этом фильме Евгения Симонова, которая сыграла мать главного героя. Спокойная, мудрая, необычайно красивая, не смотря на возраст, женщина, кажется, что она и в жизни такая же. Жалею, что не довелось прочитать книгу, обязательно исправлю это в ближайшее время.