Графика
Отзыв:

Обычный мультфильм, но дочке нравится

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 26.09.2013
Достоинства: Каждая серия несет какой то поучительный момент, нет агрессии, есть вполне нормальный и четкий сюжет
Недостатки: Графика так себе
Графика

Я не заметила в этом мультфильме, чего то такого особенного, но вот ребенку моему почему то стал последнее время нравится. По сути, сюжет у этого мультфильма, как и множество подобных - есть мальчик Николя, он ходит в школу, у него есть друзья, и он постоянно попадает не то что в какие то истории, а скорее учится решать всякие жизненные проблемы и ситуации.

Графика, лично для меня, могла быть и получше. Что-то французы ну совсем не постарались. Но во чем мне действительно нравится этот мультфильм, так это отсутствием в нем всякой жестокости. Хотя дети порой немного дерутся или ссорятся, в конце фильм всегда есть небольшое резюме о том, какой же вывод дети должны сделать.

А Николя тем временем находит разные приключения и жизнь учит его тому, что есть некоторые вещи, которых не стоит смущаться. Так например совсем не стыдно нести букет мама на День матери, даже если местное хулиганье над тобой подтрунивает. Или о том, что не важно, что перед тобой девочка, она может быть не менее тебя хочет поучаствовать в приключениях и даже сыграть в футбол.

Мне кажется этот мультфильм будет полезен скорее даже мальчикам, так как ситуации в нем больше полезны и поучительны мальчикам, а не девочкам.